TV Helfer

DVB-T Ústecký kraj


Standort Kanal Frequenz Pol. FEC FFT GI Modulation Programmpaket Leistung
Chomutov (Jedlák) 33 570 MHz H 2/3 8k 1/4 64QAM MUX-1 31.62 kW 45 dbW
Chomutov (Jedlák) 58 770 MHz H 2/3 8k 1/4 64QAM MUX-2 31.62 kW 45 dbW
Děčín (Chlum) 30 546 MHz H 3/4 8k 1/8 64QAM MUX-4 2.51 kW 34 dbW
Děčín (Popovický vrch) 33 570 MHz H 2/3 8k 1/4 64QAM MUX-1 20 W 13 dbW
Děčín (Popovický vrch) 58 770 MHz H 2/3 8k 1/4 64QAM MUX-2 20 W 13 dbW
Jiřetín pod Jedlovou 43 650 MHz V 2/3 8k 1/4 64QAM MUX-1 100 W 20 dbW
Litoměřice (Michalovice) 30 546 MHz H 3/4 8k 1/8 64QAM MUX-4 158.5 W 22 dbW
Most (Široký vrch) 54 738 MHz H 8k Regional-MUX-9 10 W 10 dbW
Roudnice nad Labem 56 754 MHz H 8k Regional-MUX-20-Roudnice 100 W 20 dbW
Šluknov (vrch Pytlák) 33 570 MHz H 2/3 8k 1/4 64QAM MUX-1 20 W 13 dbW
Šluknov (vrch Pytlák) 58 770 MHz H 2/3 8k 1/4 64QAM MUX-2 20 W 13 dbW
Teplice (Vodárna) 30 546 MHz H 3/4 8k 1/8 64QAM MUX-4 10 kW 40 dbW
Ústí nad Labem (Buková hora) 33 570 MHz H 2/3 8k 1/4 64QAM MUX-1 100 kW 50 dbW
Ústí nad Labem (Buková hora) 55 746 MHz H 3/4 8k 1/8 64QAM MUX-3 100 kW 50 dbW
Ústí nad Labem (Buková hora) 58 770 MHz H 2/3 8k 1/4 64QAM MUX-2 100 kW 50 dbW
Ústí nad Labem (Klíše) 51 714 MHz H 3/4 8k 1/8 64QAM Regional-MUX-8 0.5 kW 27 dbW
Ústí nad Labem (Krusnohorska) 21 474 MHz H 5/6 8k 1/16 64QAM Regional-MUX-7 10 kW 40 dbW
Ústí nad Labem (Krusnohorska) 30 546 MHz H 3/4 8k 1/8 64QAM MUX-4 10 kW 40 dbW
Ústí nad Labem (Vaňov) 33 570 MHz H 2/3 8k 1/4 64QAM MUX-1 10 W 10 dbW
Ústí nad Labem (Vaňov) 58 770 MHz H 2/3 8k 1/4 64QAM MUX-2 10 W 10 dbW
Ústí nad Labem (Větruše) 53 730 MHz H 2/3 8k 1/4 64QAM MUX-1 10 W 10 dbW
Ústí nad Labem (Větruše) 57 762 MHz H 8k Regional-MUX-20-Sever 100 W 20 dbW
Varnsdorf (město) 25 506 MHz H 3/4 8k 1/8 64QAM MUX-4-Liberec 31.6 W 15 dbW
Velký Šenov (Ječný vrch) 33 570 MHz H 2/3 8k 1/4 64QAM MUX-1 10 W 10 dbW
Velký Šenov (Ječný vrch) 58 770 MHz H 2/3 8k 1/4 64QAM MUX-2 10 W 10 dbW
Standort
CHFrequenzProgrammpaketLeistung
Chomutov (Jedlák)
33 570 H MUX-1 31.62 kW
58 770 H MUX-2 31.62 kW
Děčín (Chlum)
30 546 H MUX-4 2.51 kW
Děčín (Popovický vrch)
33 570 H MUX-1 20 W
58 770 H MUX-2 20 W
Jiřetín pod Jedlovou
43 650 V MUX-1 100 W
Litoměřice (Michalovice)
30 546 H MUX-4 158.5 W
Most (Široký vrch)
54 738 H Regional-MUX-9 10 W
Roudnice nad Labem
56 754 H Regional-MUX-20-Roudnice 100 W
Šluknov (vrch Pytlák)
33 570 H MUX-1 20 W
58 770 H MUX-2 20 W
Teplice (Vodárna)
30 546 H MUX-4 10 kW
Ústí nad Labem (Buková hora)
33 570 H MUX-1 100 kW
55 746 H MUX-3 100 kW
58 770 H MUX-2 100 kW
Ústí nad Labem (Klíše)
51 714 H Regional-MUX-8 0.5 kW
Ústí nad Labem (Krusnohorska)
21 474 H Regional-MUX-7 10 kW
30 546 H MUX-4 10 kW
Ústí nad Labem (Vaňov)
33 570 H MUX-1 10 W
58 770 H MUX-2 10 W
Ústí nad Labem (Větruše)
53 730 H MUX-1 10 W
57 762 H Regional-MUX-20-Sever 100 W
Varnsdorf (město)
25 506 H MUX-4-Liberec 31.6 W
Velký Šenov (Ječný vrch)
33 570 H MUX-1 10 W
58 770 H MUX-2 10 W

Sender geplantAbschaltung geplantÄnderung geplantSender inaktiv

 Letztes Update: 05.12.2014

Programmpakete

MUX-1
ČT 1 [MPEG2]
ČT 2 [MPEG2]
ČT 24 [MPEG2]
ČT sport [MPEG2]
R_ČRo D-dur
R_ČRo Dvojka
R_ČRo Jazz
R_ČRo Plus
R_ČRo Radio Junior
R_ČRo Radio Wave
R_ČRo Radiožurnal
R_ČRo Vltava

MUX-2
Barrandov TV [MPEG2]
Nova [MPEG2]
Nova Cinema [MPEG2]
Prima Cool [MPEG2]
Prima family [MPEG2]

MUX-3
Barrandoy Plus [MPEG2]
ČT :D / ČT art [MPEG2]
Kino Barrandov [MPEG2]
Óčko [MPEG2]
Óčko Gold [MPEG2]
Prima Love [MPEG2]
Prima MAX [MPEG2]
Prima Zoom [MPEG2]
Šlágr TV [MPEG2]
R_Proglas

MUX-4
Fanda [MPEG2]
JOJ Family [MPEG2]
MŇAM TV [MPEG2]
MŇAU TV [MPEG2]
Prima Comedy Central [MPEG2]
REBEL [MPEG2]
RELAX [MPEG2]
Smichov [MPEG2]
Telka [MPEG2]
hbb_Seznam.cz

MUX-4-Liberec
rtm plus [MPEG2]
Fanda [MPEG2]
JOJ Family [MPEG2]
MŇAM TV [MPEG2]
MŇAU TV [MPEG2]
Prima Comedy Central [MPEG2]
REBEL [MPEG2]
RELAX [MPEG2]
Smichov [MPEG2]
Telka [MPEG2]
hbb_Seznam.cz

Regional-MUX-20-Roudnice
CT 1 HD [MPEG4]
CT 2 HD [MPEG4]
CT :D / CT art [MPEG2]
CT sport HD [MPEG4]
Regionálnítelevize.cz [MPEG2]

Regional-MUX-20-Sever
Regionálnítelevize.cz [MPEG2]

Regional-MUX-7
CT 1 HD [MPEG4]
CT 2 HD [MPEG4]
CT :D / CT art [MPEG2]
CT sport HD [MPEG4]
Kino Svět [MPEG2]
R_Radio Čas
R_Radio Čas Rock

Regional-MUX-8
Barrandov muzika [MPEG2]
NOE TV [MPEG2]
Óčko Expres [MPEG2]
Regionálnítelevize.cz [MPEG2]
Sport 5 [MPEG2]
Televizia Osem [MPEG2]

Regional-MUX-9
KINOSVET [MPEG2]
Regionálnítelevize.cz [MPEG2]
TV DAKR [MPEG2]